Meghan Trainor

Meghan Trainor estrena el videoclip de ‘Me Too’

Esta semana termina la cuenta atrás para tener entre nuestras manos lo nuevo de Meghan Trainor. (más…)

10 años hace

Meghan Trainor estrena su nueva canción ‘Me Too’

Meghan Trainor está en su mejor momento y es imposible decir lo contrario. La joven cantante publica la próxima semana…

10 años hace

Meghan Trainor rinde homenaje a su madre en ‘Mom’

Por fin estamos en mayo y eso significa que cada vez está más cerca el lanzamiento de lo nuevo de…

10 años hace

Meghan Trainor anuncia su ‘The Untouchable Tour’ en Estados Unidos

Poco queda para el lanzamiento de su segundo trabajo discográfico. Ayer, la ganadora del Grammy a Mejor Nueva Artista, (más…)

10 años hace

Meghan Trainor estrena ‘I Love Me’ junto a LunchMoney Lewis

La cuenta atrás sigue descontando días para el lanzamiento de lo nuevo de Meghan Trainor. (más…)

10 años hace

Meghan Trainor desvela el contenido de ‘Thank You’

Cada vez queda menos para el lanzamiento del segundo trabajo de Meghan Trainor. (más…)

10 años hace

Meghan Trainor saca su lado más seductor en el videoclip de ‘NO’

Hace 3 semanas se estrenaba lo nuevo de Meghan Trainor y es indudable que vuelve de lo más renovada. (más…)

10 años hace

¡Los Nickelodeon Kids’ Choice Awards 2016 ya están aquí!

¡Los Nickelodeon Kids’ Choice Awards 2016 llegan este sábado! (más…)

10 años hace

‘No’ es el primer single de Meghan Trainor dentro de ‘Thank You’

Vuelve Meghan Trainor ¡y cómo vuelve! (más…)

10 años hace

Ya a la venta ‘Nine Track Mind’, el debut de Charlie Puth

Por fin, se ha puesto a la venta el debut de Charlie Puth. (más…)

10 años hace